Отметь цифры, которые можно записать вместо ∗ , чтобы получилось верное неравенство: −∗/46>−3/23

. 6 2 7 1 8 9 3 4 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

-\dfrac{3}{23}=-\dfrac{6}{46}\\\\\\-\dfrac{\star }{46}>-\dfrac{6}{46}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \star =5\ ,\ 4\ ,\ 3\ ,\ 2\ ,\ 1\\\\\\-\dfrac{5}{46}>-\dfrac{3}{23}\ ,\ -\dfrac{4}{46}>-\dfrac{3}{23}\ ,\ -\dfrac{3}{46}>-\dfrac{3}{23}\ ,\ -\dfrac{2}{46}>-\dfrac{3}{23}\ ,\ -\dfrac{1}{46}>-\dfrac{3}{23}

Отвечает Губич Никита.
Х=*

-х/46 > -3/23

-х > 46*(-3)/23

-х>-6

х<6

Ответ: 1; 2; 3; 4; 5.