Умножить сумму чисел 74 и 16 на 5. Показать два способа решения.


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

1) (74 + 16) * 5 = 90 * 5 = 450;

2) 74 * 5 + 16 * 5 = 370 + 80 = 450;

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

Способ 1:

74 * 5 + 16 * 5 = 370 + 80 = 450

Способ 2:

(74 + 16) * 5 = 90 * 5 = 450

Как-то так)