Задача. 1. Число людей в первой помещение, больше в 6 раз числа количества людей в втором

помещение. Если из первого помещения прийдут в второе 40 человек, то в двух помещениях будут одинаковое количество людей. Сколько было людей в каждом помещении с самого начала? Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменова Жанель.

Ответ:

6x-40=x+40

5x=80

x=16

в первом- 6×16=96 людей ,во втором 16

Отвечает Смородин Данил.

Ответ:

6x-40=x+40

5x=80

x=16

Пошаговое объяснение: