Плез решите несколько заданий) 1. Ивану Кузьмичу начислена заработная плата 37 000 рублей. Из этой

суммы вычитается налог на доходы физических лиц в размере 13%. Сколько рублей он получит после уплаты подоходного налога? 2.В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси длительностью до 9 минут составляет 150 рублей. Если поездка длится дольше 9 минут, то её стоимость рассчитывается по формуле С = 151 + 10(t – 9) (рублей), где t – длительность поездки в минутах. Рассчитайте стоимость 40-минутной поездки. Ответ дайте в рублях 3. В доме, в котором живет Петя, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 4 квартиры. Катя живёт в квартире № 107. В каком подъезде живет Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Задача 1.

Всего: 37000

Налог 13%, значит, оставшаяся сумма равна 100%-13%=87%:

37000 : 100 • 87 = 32190

Ответ: 32190 рублей.

Задача 2.

Для 40-минутной поездки считаем по формуле:

С = 151 + 10 (40 – 9) = 151 + 310 = 461 рубль

Ответ: 461 рубль.

Задача 3.

В одном подъезде 9 • 4 = 36 квартир.

107 : 36 = 2 и остаток 35

Округляем в бо́льшую сторону.

Ответ: Катя живёт в третьем подъезде.