Y=x2-7x+5 в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

Ответ: у(x₀)=-5

y'(x₀)=-3

Решение: надо подставить х0 в формулу вместо х

у(x₀)=(2)²-7*2+5=4-14+5=-5

Если было задание найти значение производной в точке х₀, тогда:

у'=(x²)'-(7x)'+(5)'=2x-7+0=2x-7;

y'(x₀)=y'(2)=2*2-7=4-7= -3.

Отвечает Саков Денис.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

f(x)=x²-7x+5

f'(x)=2x-7*1=2x-7

f'(2)=2*2-7=4-7= -3