5*8-х=15 як рішити це рівняння допоможіть будьласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Скакун Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*8-х=15

40-x=15

40-x-15=0

-x+25=0

-x=-25

x=25

Отвечает Сулейманова Ариана.
Відповідь:
5*8-x=15
5*8=40
40-15=25
40-25=15