Координати вектора а(2-4;5), b(1;-3;8), с (2;-6;0), n(0;-7;9), m(-2;0;4) Знайти периметр

трикутника:МВС СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

Рмвс = √40    

Пошаговое объяснение:

Имея координаты вершин треугольника можно определить длину его сторон.

МВ = √((Х2 – Х1)^2 + (У2 – У1)^2 + (Z2 – Z1)^2)

По этой же формуле найдешь МС и ВС, подставляя в формулу значения.

Примерно так:

МВ = √((1 - (-2))² + ((-3)-0) ² + (8-4)² = √(1-4) + (9-0) + (64-16) = √-3+9+48 =

= √54  

МС =  √((2 - (-2))² + ((-6) -0) ² + (0-4)² = √(4-4) + (0-36) + (16-0) = √0+(-36)+16)= = √20  

ВС = √((2 - 1)² + (-6 -(-3) ² + (0-8)² = √(4-1) + (36-9) + (0-64) = √3+27+(-64) = √-34

Дальше периметр найдешь, подставляя значения  

Рмвс = МВ + ВС + МС = √54 + √20 + √-34 = √54+20+(-34) = √40