Помогите срочно решить пожалуйста три металлических куба с ребром 6 см сплавлены в один куб, что

больше площадь поверхности этого еуба или суммарная площадь поверхности кубов

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

Объём 1 куба = 216 см³, суммарный объём = 648 см³. Сторона нового куба a₂=\sqrt[3]{648}=6\sqrt[3]{3} см, площадь поверхности его S₂ = 6a₂²=216\sqrt[3]{9} cм²≈2,08*216=449,28 см²,  площадь поверхности 1 старого куба S₁=216 см, суммарная площадь поверхности 3-х старых кубов = 3S₁=648 см². Поэтому суммарная площадь поверхности 3 старых кубов больше

Пошаговое объяснение:

1 0