В Оленки було 28 грн. Мама дала ще 3/7 тієї суми, що була в дівчинки. Скільки грошей дала Оленці

мама? Скільки грошей стало в Оленки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

Скільки грошей дала Оленці мама? 1)28*3/7=12 грн

Скільки грошей стало в Оленки?​ 2)28+12=40 грн

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ:

Для того чтобы узнать сколько денег мама дала Лене нужно число (28 грн.) умножить на часть (3/7):

28*\frac{3}{7} =\frac{28*3}{7} =\frac{4*3}{1} =\frac{12}{1} =12 (грн.)-мама дала Лене.

Для того чтобы узнать сколько денег стало у Лены нужно к 28 грн. прибавить часть денег, которую мама дала Лене (12 грн.):

28+12=40(грн.)-стало у Лены.