Во время летнего отдыха в лагере дети участвовали в разных соревнованиях.Они организовали 14 команд

девочек,по 8 человек в каждой,и 17 таких же команд мальчиков.Сколько всего человек участвовало в соревнованиях?Что значит слова 17 таких же команд ПОМАГИТЕ ПЛЗ!!!! ЭТО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

248

Пошаговое объяснение:

14 команд девочек по 8 чел

17 команд мальчиков по 8 чел

всего человек ?

14×8=112 чел в командах девочек

17×8=136 чел в командах мальчиков

136+112=248 чел