1)В кубе диагональ равна 6√6 см. Найти объем и полную поверхность куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

Куб

d=6√6cm

Sпол.=?

V=?

Решение

Из формулы d=a√3, найдем сторону квадрата

а=d/√3

a=6√6/√3=6√2 cm сторона квадрата.

V=a³

V=(6√2)³=432√2 cm³ объем

Sпол.=6а²

Sпол.=6*6√2=36√2 см² площадь куба.

Ответ: 36√2 площадь куба; 432√2 объем куба.