8(2у-6)=2(4у+3) решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

y=6,75

Пошаговое объяснение:

8(2у-6)=2(4у+3)

16y-48=8y+6

8y=54

y=6,75

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

16у - 48 = 8у + 6

16у - 8у = 6 + 48

8у = 54

у = 6, 75