СРОЧНО!!! Точка движется прямолинейно по закону s=2t^3-3t^2+4 найдите ускорение точки в конце 3

секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Глинкова Оля.

Пошаговое объяснение:

s= 2t^3-3t^2+4

a(t) = (2t^3-3t^2+4)'' = (6t^2 - 6t)' = 12t - 6

a(3) = 12*3 - 6 = 30

Ответ: 30 м/с^2