9. Цена на льняную ткань прямо пропорциональна длине ткани. Известно, что 2,5 м ткани стоит 35

евро. Рассчитайте цену 3,5 м ткани. Сколько метров ткани можно купить за 100 евро? Дайте ответ с точностью до 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Нетребко Гриша.

Ответ:

3,5 м ткани стоят 49 евро.

За 100 евро можно купить 7 м ткани.

Пошаговое объяснение:

Цена 3,5 м - х

35:2,5=х:3,5

х=35*3,5:2,5

х=49 (евро - цена 3,5 м ткани)

100*3,5:49=7 (м ткани можно купить за 100 евро)