Скорость одного из велосипедистов, выехавших одновременно в одинаковых направлениях,равна 12

км/час,а скорость второго 15 км/час.Какое будет расстояние между ними через 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.

Решение:

  • Если два объекта выехали из одного пункта одновременно, то объекты удаляются друг от друга.

Из этого следует, что нам подходит формула: V_{y}=V_2-V_1.

Численно получим: V_{y}=15-12=\bf 3 (км/ч)

Формула расстояния/пути: S=V_{y} \cdot t.

Численно получим: S=3\cdot 3=3^2=\underline{\bf 9} (км).

Ответ: между ними будет расстояние 9 км через 3 часа.

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15-12=3 км/ч скорость отдаления

3*3=9 км расстояние между ними через 3 ч