Как расположены прямые у=2х+5 и у=2х-7?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

параллельно

Пошаговое объяснение:

Как расположены прямые у=2х+5 и у=2х-7?

У данных уравнений равный коэффициент k (2x) , то есть k₁=k₂ , то данные прямые параллельны.

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Прямые у=2х+5 и у=2х-7 параллельны по равенству угловых коэффициентов (число при x). Если записать уравнение прямой в общем виде как y=kx+b, то k1=k2=2.