Спростити вираз: a²+16-8a Можете полностью расписать, я не могу понять как он решаеться.

a²-2*a*(-4)+(-4)² , там где умножение получаеться -8a, остаеться a² слева и -4² справа и как в итоге получаеться (a-4)² ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

(а-4)²

Пошаговое объяснение:

a²+16-8a=а²-8а+16=(а-4)² за формулою квадрата різниці двох виразів.