30 г соли растворили в воде . В Результате получился 5%-ный соляной Раствор. Найдите массу раствора

начальную массу воды

Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.

Ответ:

600г. и 570г.

Пошаговое объяснение:

Так как раствор 5%-ый, получается такое соотношение: \frac{m_{salt}}{M_{all}} = 0.05 \Rightarrow m_{salt} = 0.05M_{all} \Rightarrow M_{all} = 20m_{salt} = 20 \cdot 30 = 600грамм.

Тогда масса воды будет 600 - 30 = 570 грамм

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

Масса раствора = 600 г, изначальная масса воды = 570 г.

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 5 * 100 = 600 (г) - масса раствора.

2) 600 - 30 = 570 (г) - изначальная масса воды.