Помогите пожалуйста, математика Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [0; 25]


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=(12-x)'√x+(12-x)*(√x)'= -√x+ (12-x)/2√x

-√x+ (12-x)/2√x=0

-2x+12-x=0

12-3x=0

x=4

y(4)= (12-4)√4= 8*2= 16

y(0)= 12

y(25)= (12-25)√25= -65

наим -65, наиб 16