Одна машина может полить парк за 6 часов а вторая за 8 часов. Успеют ли эти 2 машины полить парк

работая совместно в течении 4 часов ??? Напишите подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

1)1:6=1/6(ч) поливает 1 машина за 1 час
2)1:8=1/8(ч)поливает 2 машина за 1 час 
1/6=4/24;1/8=3/24
3)4/24+3/24=7/24(ч) поливают две машины вместе за 1 час
4)7/24*4=28/24=1  4/24
Ответ :да успеют

Отвечает Уфимцева Жанна.

Если поделить парк на двоих,значит одна машина польет свою часть за 3 часа,а другая закончит работу на час позже,т.е.когда пройдет 4 час и второя машина закончит работу!