Константину предстоит сдавать экзамен по физике в университете. Он выучил 24 билетов (билета), что

составляет 1/15 часть всех билетов. Сколько билетов не выучил Константин?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоловова Алина.

Пошаговое объяснение:

Если 24 билета=1/15 от всего количества билетов, значит что всего билетов в 15 раз больше. То есть 24*15=360

Ответ: 360

Отвечает Акулова Екатерина.

Ответ:

336 билетов не выучил Константин

Пошаговое объяснение:

Всего билетов - х, они составляют 1 целую часть

24 билета - 1/15 часть

х билетов - 1 часть

х = 24*1:1/15 = 24 * 15/1 = 360 - всего билетов

360 - 24 = 336 билетов не выучил Константин