Ребят помогите решить уравнение (х ·12 - 48): 6 = 18 буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

Ответ:

13

Пошаговое решение :

(12x-48):6=18

12x-48=108

12x=156

x=13

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

x=13

Пошаговое объяснение:

(х ·12 - 48): 6 = 18

2x-8=18

2x=18+8

2x=26

x=26/2

x=13

C тебя спасибо и 5 звезд ;)