Существует 3 ложки, 4 вилки и 6 тарелок. Сколькими способами можно выбрать комплект из столового

прибора и тарелки? Сколькими способами можно выбрать комплект из ложки, вилки и тарелки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:  72 способа .

1)  ложку и тарелку можно выбрать 3*6=18 способами,вилку и тарелку можно выбрать 4*6=24 способами.

Выбрать один из столовых приборов и тарелку можно 18+24=42 способами.

2)  3 ложки можно выбрать 3 способами , 4 вилки  можно выбрать 4 способами , 6 тарелок  можно выбрать 6 способами .

Комплект из трёх предметов можно  можно выбрать 3*4*6=72 способами (по правилу произведения) .

Отвечает Мирошниченко Павел.
  • Ответ:

3*6=18 (вариантов)-чтобы выбрать одну ложку и одну тарелку.

4*6=24 (варианта)-чтобы выбрать одну вилку и одну тарелку.

24+18=42 (варианта)-чтобы выбрать комплект из столового прибора и тарелки.

3*4*6=12*6=72 (варианта)-чтобы выбрать комплект из ложки, вилки и тарелки