Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем первый изготовил на 15% деталей больше,

чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Денис.

Пусть x деталей изготовил первый рабочий

x + 1,15x = 86

2,15x = 86

x = 86 : 2,15

x = 40 дет. изготовил первый рабочий;

1,15x = 1,15 • 40 = 46 дет. изготовил второй рабочий.

Ответ: 1-ый рабочий 40 деталей, 2-ой рабочий 46 деталей

Отвечает Иванченко Ростик.

Ответ:

15%=0,15

пусть второй изготовил x деталей

тогда первый 1,15x

составим уравнение

1.15x+x=86

2.15x=86

x=86/2.15 40 (деталей)

40*1,15=46( деталей)

Ответ: первый рабочий изготовил 46 деталей, второй рабочий  40 деталей

Пошаговое объяснение: