Дам 35 баллов система уравнение 7 класс (2x-y+3)-3(x-2y)=57 3(3x-4y+3)+4(4x-2y)=844


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:

(50 1/21;  20 17/21)

Пошаговое объяснение:

{ (2x-y+3)-3(x-2y)=57

{ 3(3x-4y+3)+4(4x-2y)=844

{ 2x-y+3-3x+6y=57

{ 9x-12y+9+16x-8y=844

{ -x+5y=54        │*25

{ 25x-20y=835

{ -25x+125y=1350

{ 25x-20y=835    

105y=2185

y=437/21

-x+5(437/21)=54

x=1051/21

Отвечает Нартов Данил.

Ответ:

х=50 ¹/₂₁;  у=20 ¹⁷/₂₁

Пошаговое объяснение:

(2x-y+3)-3(x-2y)=57

3(3x-4y+3)+4(4x-2y)=844

2х-у+3-3х+6у=57

9х-12у+9+16х-8у=844

-х+5у=54

25х-20у=835

х-5у=-54;  х=5у-54

25(5у-54)-20у=835

х=5у-54

125у-1350-20у=835

х=5у-54

105у=2185;  у=20 ¹⁷/₂₁

у=20 ¹⁷/₂₁

х=50 ¹/₂₁