7/8 × = 1 5/16= Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.
7/8х = 1 5/16
7/8х = 21/16
х = 21/16 : 7/8
х = 21/16 * 8/7
х = 3/2
х = 1 1/2