Решите уравнение :1) 4х+9х+20=137.2) Запиши смешное число пять целых девять одиннадцатых.Если

ответите с объяснением напишу хороший отзыв и лайк удачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+9х+20=137

4х+9х+20-137=0

13х-117=0

13х=117

х=117:13

х=9

Проверка:

4*9+9*9+20=137

              137=137

Ответ: х=9

2. Пять целых девять одиннадцатых. (5\frac{9}{11})

Отвечает Дунай Влад.

Ответ:

1)4x+9x+20=137\\13x=137-20\\13x=117\\x=117:13\\x=9\\\\\\2)5\ \frac{9}{11}