У трех подружек было поровну конфет. Послетого как каждая сьела по 8 штук , у них вместе стало

столько конфет ,сколько было у каждой сначала . Сколько конфет было у всех вместе сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Пусть у каждой подружки  было х конфет,

после того как каждая съела по 8 конфет, т. е у каждой осталось по (х-8) конфет, а у всех трех 3(x-8) конфет,

что равно первоначальному количеству конфет у каждой.

Уравнение

3(х-8)=х

3х-24=х

3х-х=24

2х=24

х=12

12  конфет было у каждой

Проверка:

после того как каждая съела по 8 конфет, у каждой из них осталось по 4 конфеты, что в сумме 4+4+4=12 конфет

Значит, первоначально у трех подруг было

12+12+12=36 конфет

О т в е т. 36 конфет

Отвечает Мацунова Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вместе подружки съели 8*3= 24 конфеты , после чего у них стало столько конфет, сколько было у каждой сначала, т.е. число конфет уменьшилось в 3 раза. Получается что подружки съели 2 части, а осталась одна часть конфет. Две части равно 24 шт, отсюда, одна часть равна 12шт.(сколько было у каждой сначала).  Следовательно у всех вместе было 12*3=36 конфет