Помогите блин ко мне сейчас зайдут родители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (3х-8) *16=448

(5х+24):8=13 48:х+4=8

Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Кристина.

Ответ:

1) (3х-8)16=448

48x-128=448

48x=448+128

48x=576

x=12

2) (5х+24):8=13

5x+24=13*8

5x+24=104

5x=104-24

5x=80

x=16

3) 48:x+4=8

48:x=8-4

48:x=4

x=12

Отвечает Кузнецов Костя.

Ответ: 1) х=12,

2) х=16,

3) х=12.

Подробности на фото.

Пошаговое объяснение: