Объем бассейна равна 100 м ку стороны основания 10 м и 5 м сколько квадратных метров кафельной

плитки требуется для таблиц облицовки посеянным

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.

V=100 м³

a=10 м

b=5 м

с=100/10/5=2(м)

У бассейна нет верха: только дно и 4 стороны. Мы находим площадь дна (ab м²) и 4 сторон, 2 из которых попарно равны(ас м², bc м², ac м², bc м²).

Вычисляем:

10×5 + 2(10×2) + 2(5×2) = 50+40+20=110(м²). Нам потребуется 110 плиток размером 1×1 м² каждая.