Срочно решить!!!1) – 2, 8 - 15; 2) — 5• (-1, 6); 3)9:(-1, 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Дашуня.

1.

-2,8 - 15 = - (2,8 + 15) = -17,8

2.

-5 * (-1,6) = 5 * 1,6 = 8

3.

9 : (-1,5) = - (9 : 1,5) = -6

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

1) -2,8-15=-17,8

2) -5*(-1,6)=8

3) 9/-1,5=-6

Пошаговое объяснение: