1.(9×6)÷3= 2. (4×8)÷4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.

Пошаговое объяснение:

1.(9×6)÷3

1.9×6=54

2.54÷3=18

Ответ:18

2.(4×8)÷4

1.4×8=32

2.32÷4=8

Ответ:8

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ: 1. 18; 2. 8

Пошаговое объяснение: При решении любого примера есть определённые правила:

1) Действия в скобках ВСЕГДА выполняются в первую очередь, например

3+(5-2)

Сначала считаем то, что в скобках: 5-2=3, получается:

3+3=6;

2) Если нет скобок, но в одном примере есть и умножение/деление, и сложение/вычитание, то сначала считаем умножение/деление, например

3+5×2

Сначала умножение: 5×2=10, потом уже сложение.

Получается:

3+10=13;

3) Если при в одном примере есть умножение и деление (5×6÷10) или сложение и вычитание одновременно (2+5-3), то выполняем действия по порядку слева направо:

5×6÷10

Сначала умножение, потому что оно левее, поэтому 5×6=30.

Потом деление: 30÷10=3.

С примером 2+5-3 та же история:

Левее находится сложение, поэтому сначала делаем его: 2+5=7.

Потом вычитание: 7-3=4.

Если что-то не понятно - спрашивай, я уточню)