Решить уравнение онлайн|x+1|+2|x-3|-3|x-1|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

|x+1|+2|x-3|-3|x-1|=2

(2|x-3|+|x+1|)-3|x-1|=2

2(3-x)-3(x-1)+(x+1)-2=0

8-4x=0

x¹=2

-3(1-x)+2(3-x)+(x+1)-2=0

2x+2=0

x²=-1

Ответ: x¹=2; x²=-1