Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал

велосипедист.Через 4 часа расстояние между ними было 64 км.Чему равна скорость пешехода,если скорость велосипедиста 12 км/ч? рЕшить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

1)12*4=48(км) проедет велосипедист за 4 часа
2)64-48=16(км) надо пройти пешеходу
3)16:4=4(км/ч)
Ответ: скорость пешехода 4 км/ч