2 бала ) Якщо а квадрат - b квадрат = 350 i a+b = 70, то a-b=...а) 50;б) 10;. в)500. г) 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.

Ответ:

г)5

Пошаговое объяснение:

>\left \{ {{a^2-b^2=350} \atop {a=70-b}} \right.\\\\(70-b)^2-b^2=350\\\\4900-140b+b^2-b^2=350\\\\-140b=350-4900\\\\-140b=-4550\\\\140b=4550\\\\b=4550:140\\\\b=32.5\\\\

a=70-32.5\\\\a=37.5

a²-b²=350

37.5²-32.5²=350

1406.25-1056.25=350

350=350

a+b=70

37.5+32.5=70

70=70

a-b=37.5-32.5=5

Отвечает Егоров Артем.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:a²-b²=(a-b)*(a+b)⇒(a-b)=(a²-b²)/(a+b)⇒

(a-b)=350/70=5