Вырази в мелких единицах меры. 3/4 от ч. будет  мин. Дополнительный вопрос: знаешь ли ты, сколько

мин. в 1 ч? (Впиши только число!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

1 час = 60 минут

3/4 от часа = 3/4 · 60 = 60 : 4 · 3 = 45 минут

60 : 4 = 15 минут - одна четверть часа

15 · 3 = 45 минут - три четверти часа

Ответ: 45 мин.