Решите через дискриминат х²+6х+5=0 х²+х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+6x+5=0

D=36-20= 16

x1= (-6-4)/2= -5

x2= (-6+4)/2= -1

x²+x-12=0

D=1+48= 49

x1= (-1-7)/2= -4

x2= (-1+7)/2= 3

Отвечает Модин Федя.

Ответ:

х²+6х+5=0

а=1, b=6, c=5

D=b²-4ac

D=(6)²-4*1*5=36-20=16=4²

x₁=(-b+√D)/2a=(-6+4)/2=-2/2=-1

x₂=(-b-√D)/2a=(-6-4)/2=-10/2=-5

-------------------------------------------------

х²+х-12=0

а=1, b=1, c=-12

D=b²-4ac

D=(1)²-4*1*(-12)=1+48=49=7²

x₁=(-b+√D)/2a=(-1+7)/2=6/2=3

x₂=(-b-√D)/2a=(-1-7)/2=-8/2=-4