В июле в типографии было отпечатано 1500 экземпляров журнала, в августе на 30% больше чем в июле, в

сентябре на 20% меньше чем в августе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
  • 1500 : 100 * 30 = 450 – это 30%
  1. 1500 + 450 = 1950 – опечатано экземпляров в августе.
  • 1950 : 100 * 20 = 390 - это 20%
  1. 1950 - 390 = 1560 – опечатано экземпляров в сентябре.
0 1
Отвечает Гаврикова Кристина.
1) 1500 + ( 1500 * 0,3) = 1500 + 450 = 1950 (экз) - в августе
2) 1950 - ( 1950 * 0,2) = 1950 - 390 = 1560 (экз) - в сентябре