Найдите самое маленькое число, произведение цифр которого равно 2000.


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

25558

Для этого нужно делить число 2000 на 1значные числа – максимально большие. При этом частное должно быть целым.

2000÷8=250

250÷5=50

50÷5=10

10÷5=2

2÷2=1

2×5×5×5×8=2000, цифры расположены в порядке возрастания.