3. Улитка двигается по дереву. за 2 часа она полёт 6м вперед, а за следующий час 4 м назад. За

какой промежуток времени улитка пройдет расстояние 8 м?А) 5 ч В) 12 ч C) 7 чD) 8 ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.
Из условия вытекает, что за (2+1) часа улитка пройдет (6-4) м, т. е. 2 м. Значит через 3 часа она достигнет 2 м и потом еще через 2 часа она достигент 2+6=8 м
Ответ: 2+3=5ч
Отвечает Долгушева Полина.

Ответ:

а) 5ч

Пошаговое объяснение:

за 2 часа она ползёт 6м вперед

за следующий час 4 м назад.  

значит за 3 часа ползет 6-4=2м

3+2=5 (час)       2+6=8м