(2,1:2-1,5)*(-5/9):(-0,15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крамм Виктория.
(1,05 - 1,5) * (-5/9) : (-0,15)
(-9/20) * (-5/9) : (-3/20)
-1/20 * 5 * 20/3
-5 * 1/3
-5/3
Отвечает Дей Юлия.

Ответ:

-1 2/3

Пошаговое объяснение:

(2,1:2-1,5)*(-5/9):(-0,15)=-1 2/3

2,1:2=1,05

1,05-1,5=-0,45

-5/9:(-0,15)=-5/9*100/15=100/27

-45/100*100/27=-45/27=-5/3=-1 2/3