Полотер натирал полы в квартире , где жили 3 семьи .Первая семья имела жилую площадь в 36 1/2 кв. м

, вторая 24 1/2 кв. м , а третья - в 43 кв. м. За свою работу было уплачено 2 руб. 08 коп. Сколько уплатила каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько кв.м общая жилая площадь:

36,5+24,5+43 = 104 м2

составим пропорцию:

104 - 2,08

43- х

х=43*2,08:104=0,86 руб. ( уплатила третья семья)

104-2,08

36,5 -х

х=36,5*2,08:104 = 0,73 руб.(уплатила первая семья)

104-2,08

24,5 -х

х=24,5*2,08:104= 0,49 руб. (уплатила вторая семья)