(X+2):9=(x-3):2. Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ:

x= 4 3/7

Пошаговое объяснение:

(x+2)/9=(x-3)/2 │*18

2(x+2)=9(x-3)

2x+4=9x-27

2x-9x= -27-4

-7x= -31

x= 4 3/7