2х^2-7х+3=0 Реши через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

в квадратном уравнении ax^2 + bx + c = 0

дискриминант D = b^2 - 4ac

2x^2 - 7x + 3 = 0

D = (-7)^2 - 4*2*3 = 49 - 24 = 25

x12 = (-b +- √D)/2a = (7 +- 5)/4 = 1/2    3

x1 = 1/2

x2 = 3

Отвечает Madoyan Vak.

Ответ: дискриминант равен 49-4*2*3=49-24=25, корни х1=(7+5)/4=3, х2=(7-5)/4=1/2.

Пошаговое объяснение: