Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе

26 ученика, а в другом — 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

S=20×10=200(м2) весь огород
26+24=50 учеников всего
200:50=4(м2) каждому надо расчистить 
Ответ: 4метра