1) С поля кукурузу увезли на 3х грузовиках. На первый погрузили 35% всей кукурузы, на второй 45%,

на третий на 2,5т меньше, чем на второй. Сколько тонн кукурызы погрузили на все грузовики. 2) В ателье привезли 120м ткани, шерстяная ткань составляет 3/4 всей ткани. На пошив платьев израсходовали 2/3 шелковой ткани. Сколько м шёлка осталось. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

1)10т

2)10м

Пошаговое объяснение:

1)35%+45%=80%

100%-80%=20%

45%-20%=25%

25%--------2.5т

100%-------хт

х=2,5*100/25=10т

2)1-3/4=1/4

120м*1/4=30м

30м-30м*2/3=30м-20м=10м

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

................................