Помогите. Готовлюсь к вступительным экзаменам и не могу решить это. Обьясние как. | это модуль .

|11x-4|=|-2.5|*-1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Кабацій Толя.

Ответ:

x\in\varnothing

Объяснения:

|11x-4|=|-2.5|*(-\frac{1}{5})

|11x-4|=2.5*(-\frac{1}{5} )

|11x-4|=\frac{5}{2} *(-\frac{1}{5} )

|11x-4|=-\frac{5}{2} *\frac{1}{5}

|11x-4|=-\frac{1}{2}

Итог: утверждение ложно поскольку функция модуля всегда положительна или равна 0