Скільки потрібно взяти пшениці для отримання 300т борошна , якщо при перетворюванні пшениці на

борошно його виходить 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.

300 т  -  80% или 0,8 пшеницы, тогда пшеницы надо взять

300 : 0,8=300 * 10/8=300 * 5/4=

3*25*5=3*125=375 т  -  это ответ.

-------------------------------------------------------

Если известна дробь (часть) от числа, то чтобы найти все число, надо на эту дробь разделить!