На какие числа делится без остатка сумма двузначных чисел, разряд десятков которого в 3 раза

больше разряда единиц?помогите срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Под условие подходят числа 13, 26, 39 (разряд десятков в 3 раза больше разряда единиц).

У нас есть следующие суммы:

13+13=26

13+26=39

13+39=52

26+26=52

26+39=65

39+39=78

Все эти числа делятся без остатка на числа 1 и 13.