помогите пожалуйста в детском мире пробовались двух и трёх колёсные велосипеды мальчик нащетал 12

рулей и 27 колёс вопрос сколько каких велосипедов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ирина.

Ответ: 9 двухколесных, 3 трехколесных.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Швецова Ульяна.

Ответ:

трёх колёсные велосипеды-3    двух колёсные велосипеды-9

Пошаговое объяснение:

x-трёх колёсные велосипеды   y-двух колёсные велосипеды

x+y=12   \*2                   2x+2y=24

3x+2y=27

3x+2y-2x-2y=27-24

x=3

3+y=12           y=9